Кандидат в мэры попросил тбилисцев почаще улыбаться

Тамаз Вашадзе
Тамаз Вашадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
"Это моя главная задача, чтобы видеть улыбки на лицах людей, которые опечалены на протяжении стольких лет", - заявил Вашадзе журналистам.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия. Самый старший из всех кандидатов на пост мэра Тбилиси – 71-летний Тамаз Вашадзе заявил в воскресенье, в день выборов, что его главная мечта, чтобы жители Грузии почаще улыбались.

«У меня есть желание радовать людей. Это моя главная задача, чтобы видеть улыбки на лицах людей, которые опечалены на протяжении стольких лет», - заявил Вашадзе журналистам на избирательном участке. .

В воскресенье в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления, прямые выборы мэра Тбилиси и промежуточные выборы на освободившиеся места в парламенте. На пост мэра Тбилиси претендуют девять кандидатов.

Вашадзе хочет стать мэром Тбилиси во второй раз. В свое время он назначался на эту должность Звиадом Гамсахурдиа, однако руководил городом всего несколько месяцев. По профессии Вашадзе – строитель, в начале 90-х годов он возглавлял чрезвычайный строительный штаб по восстановительным работам для пострадавших от землетрясения регионах Грузии Рача, Имерети и Самачабло.

Лента новостей
0