Саакашвили назвал местные выборы "очередной победой демократии"

Подписаться
"Окончательный итог этих выборов тот, что демократия одержала очередную победу. Наш народ проявил исключительную зрелость и явка на избирательные участки по всей стране была рекордной", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия.  Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал состоявшиеся в воскресенье в стране выборы в местные органы самоуправления и мэра Тбилиси "очередной победой демократии".

"Окончательный итог этих выборов тот, что демократия одержала очередную победу. Наш народ проявил исключительную зрелость и явка на избирательные участки по всей стране была рекордной", - сказал Саакашвили, выступая в избирательном штабе правящей партии сразу после оглашения первых экзит-полов.

Экзит-пол по заказу Первого канала проводила крупнейшая в Европе немецкая компания GFK.  Телеканалы "Имеди" и "Рустави-2" заказали исследование компании Edison Research. По итогам обоих экзит-полов, правящая партия получила около 60% голосов. 

"Самое главное в этих выборах – что мы, (Нацдвижение) получили тот же итог, что и во время парламентских выборов 2008 года и выборах, состоявшихся четыре года назад", - заявил президент Грузии.

По словам Саакашвили, грузинским выборам пока далеко до стандартов Европы, но голосование в воскресенье подтвердил, что «Грузия сделала шаг вперед»,

Лента новостей
0