Христиан-демократы Грузии довольны своим результатом на выборах

Подписаться
«Христиан-демократическое движение удвоило свои результаты в этих выборах. Я хочу особенно поблагодарить наших активистов, которые боролись в неравной борьбе»,- заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 31 мая-Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер Христиан-демократического движения Грузии Гиоргий Таргамадзе считает прошедшие в воскресенье местные выборы успешными для своей партии.  Об этом Таргамадзе заявил на брифинге в понедельник.

Христиан-демократы, по итогам выборов в органы местного самоуправления, преодолели избирательный барьер в Тбилиси и по всей стране, идя на втором-третьем месте после лидирующей правящей партии.

 «Христиан-демократическое движение удвоило свои результаты в этих выборах. Я хочу особенно поблагодарить наших активистов, которые боролись  в неравной борьбе»,- заявил Таргамадзе.

 «И в дальнейшем мы будем бороться,  чтобы победить правящую партию», - подчеркнул лидер ХДД.

Первый номер в партийных списках ХДД, бывшая телеведущая Инга Григолия пообещала, что  в «сакребуло» - органе местного самоуправления Тбилиси, фракция христиан-демократов «будет той особой оппозиционной силой, которая не даст покоя властям в Грузии».

«Власти Грузии сегодня празднуют победу, но я хочу сказать им, что скоро у них не будет на это времени. Потому что в «сакребуло» Тбилиси скоро откроется новый фронт», - заявила Григолия.

В Грузии в воскресенье 30 мая прошли выборы в органы местного самоуправления, первые прямые выборы мэра Тбилиси и промежуточные выборы на освободившиеся места в парламенте.

По данным на 15.30 понедельника Центризбирком обработал данные более чем с половины участков по Тбилиси и около трети – по всей Грузии. По Тбилиси христиан-демократы идут на третьем месте, набирая около 12 процентов, и уступая, кроме правящей партии, оппозиционному «Альянсу для Грузии» (18%). Более интересная ситуация складывается на итогах выборов Сакребуло по регионам – здесь ситуация до конца не ясна, христиан-демократы могут претендовать на второе место, опередив «Альянс». Разрыв очень мал – у «Альянса» 12,11%, у ХДД - 11,08%.

Лента новостей
0