В Тбилиси 1 июня отметят международный День защиты детей

Подписаться
В Международный день защиты детей в столице Грузии пройдет множество концертов, выступлений артистов, выставок и фестивалей.

ТБИЛИСИ, 31 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. К Международному дню защиты детей, который отмечается во всем мире 1 июня, мэрия Тбилиси в Мтацминдском парке "Бомбора" во вторник 1 июня в 12.00 часов проведет концерт детского театра-студии "Басти-Бубу", сообщили корр. "Новости-Грузия" в понедельник.

Позже дети из "Басти-Бубу" выступят уже вместе со звездами грузинской эстрады - во второй половине дня в Тбилиси пройдет концерт победителей детского "Евровидения-2008" группы "Бзикеби" и одной из победителей конкурса "Талантливый" телекомпании "Рустави-2" Мариам Кахелишвили. Вечер завершит концерт группы "Шатало".

В детском городке "Мзиури" им.Нодара Думбадзе в центре Тбилиси во вторник пройдет детский фестиваль под названием "Я вижу солнце" (одноименный роман Думбадзе).

В театральной мансарде Академического театра имени Котэ Марджанишвили в Тбилиси пройдет детский экспериментальный спектакль "Абесалом и Этери".

В сквере Муштаид состоится выставка-продажа детских книг, концерт ансамбля "Ана-Бана", шоу иллюзионистов, театра масок и цирковых артистов.

В детском театре им.Нодара Думбадзе пройдет благотворительный детский фестиваль "For Kids".

В галерее "Хобби" пройдет благотворительная выставка-продажа предметов рукоделия, изготовленных детьми с ограниченными возможностями.

В галерее детских рисунков им.Елены Ахвледиани также пройдет концерт "Бзикеби" и выставка детского рисунка.

Концерт для детей также состоится в парке в районе Глдани (Тбилиси).

Международный день защиты детей (International Children's Day) отмечают во всем мире 1 июня в первый день лета. Это один из самых старых международных праздников, который отмечается практически во всех странах мира. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей - день мобилизации мирового общественного мнения в защиту детей от угрозы войны, за сохранение детского здоровья, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.

Лента новостей
0