В Тбилиси отметили День славянской письменности

Подписаться
Праздничный вечер был организован на сцене Тбилисского государственного детского театра им. Нодара Думбадзе.

ТБИЛИСИ,  2 июня – Новости-Грузия.  День славянской письменности и культуры отметили в среду в Тбилиси общественные организации - Союз российских соотечественников в Грузии "Отчизна",  "Славянский дом" и Международный гуманитарно-благотворительный союз "Надежда".

Праздничный вечер был организован на сцене Тбилисского государственного детского театра им. Нодара Думбадзе.

"Этот праздник проводится уже в двенадцатый раз, и всегда в нем есть что-то новое…Этот праздник объединяет не только славян, но и представителей всех проживающих в Грузии национальностей, помогает сохранять и развивать наши лучшие традиции дружбы и взаимопонимания", заявил журналистам президент Союза "Отчизна" Валерий Сварчук.

В этом году вечер был посвящен памяти  Нелли Родиноновой, возглавлявшей на протяжении многих лет  "Славянский дом".

В ходе концерта перед заполнившими зал зрителями выступили ансамбль Союза "Славянский дом" Грузии "Колокольчики", прозвучали песня "Тбилисо" в исполнении солистки Государственной филармонии Светланы Татоевой и солиста Театра оперы и балета им. Захария Палиашвили Тамаза Сагинадзе, поппури на темы русских народных песен в исполнении Натальи Ганиной, - сообщила Служба информации и общественных связей Союза "Отчизна".

Лента новостей
0