Аласания начинает готовиться к выборам в парламент Грузии

Подписаться
"Мы должны изменить избирательную среду... и уже начинаем подготовку к участию в парламентских выборах в Грузии", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 2 июня - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционного "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания на пресс-конференции в среду в Тбилиси объявил, что он и его сторонники уже начинают готовится к парламентским выборам в Грузии, и рассчитывают на победу.

"Мы должны изменить избирательную среду... и уже начинаем подготовку к участию в парламентских выборах в Грузии", - заявил Аласания, отвечая на вопросы журналистов о дальнейших планах его и его сторонников.

Парламентские выборы в Грузии пройдут в 2012 году.

На местных выборах 30 мая "Альянс для Грузии", возглавляемый Аласания, занял второе место после правящей партии (выигравшей выборы) по Тбилиси, и третье - по Грузии. Сам Аласания на выборах мэра Тбилиси получил 19,05 процентов голосов и занял второе место после победителя - действующего мэра столицы Гиги Угулава, представляющего правящую партию "Единое нацдвижение" и получившего 55,23 процента голосов избирателей.

Выступая на пресс-конференции, Аласания заявил, что правящая партия выиграла муниципальные выборы по стране "только благодаря использованию административного ресурса".

"Власти страны использовали тяжелое положение граждан Грузии в своих интересах", - утверджает Аласания.

По его словам, "большинство голосов "Нацдвижение" получило путем несправедливости". "Как в Тбилиси, так и в регионах Грузии имело место много нарушений закона. Осуществлялось давление на избирателей. Что не только незаконно, но и безнравственно", - сказал Аласания.

Фактически, после местных выборов лидер альянса впервые дал такую резкую оценку проведенному голосованию и его итогам.

 

 

Лента новостей
0