Американские баскетболисты будут играть за Грузию

Баскетбол заставка
Баскетбол заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
Федерация баскетбола Грузии назвала имена двоих легионеров, которые будут играть в национальной сборной - это 25-летние американцы Торин Грин и Куйнтон Хосли.

TБИЛИСИ, 2 июня - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Федерация баскетбола Грузии назвала имена двоих легионеров, которые будут играть в национальной сборной - это 25-летние американцы Торин Грин и Куйнтон Хосли.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в Федерации баскетбола Грузии, оба спортсмена немало матчей провели в за европейские клубы.

Репутация Торина Грина, играющего в задней линии, подкрепляется и опытом выступления в НБА – он играл за "Портленд Трейл Блейзерс" и за "Денвер". Грин родился 28 ноября 1985 года, рост 183 см, позиция - атакующий разыгрывающий. Выступал за АЕК (Афины, Греция).

Куйнтон Хосли после участия в Американской студенческой лиге с 2007 года выступает в Европе. Особо примечательна его игра за "Реал" (Мадрид) в сезоне 2008-2009 годов, когда Хосли за игру набирал в среднем по 7 очков и 3,2 съема. Хосли родился 25 марта 1984 года, рост 198 см, позиция – атакующий форвард. Выступал за клуб "Алиага Петким" (Измир, Турция).

В Федерации баскетбола Грузии надеятся, что опытные американцы повысят шансы команды, готовящейся к чемпионату Европы 2011 года. Национальная сборная Грузии, перешедшая в дивизион А, на первом этапе чемпионата будет играть в группе с командами Бельгии, Португалии, Польши и Болгарии.

В рамках отборочного турнира чемпионата сборная Грузии под руководством тренера Игоря Кокошкова 2 августа в Тбилиси проведет первую встречу с командой Польши.

Лента новостей
0