Около двух миллионов евро изъято в Грузии у наркореализаторов - СМИ

Подписаться
По одним сведениям, в селе Гегути Цхалтубского района (регион Имерети) сотрудники МВД, действуя по оперативной информации, обнаружили около 2 млн. евро, зарытых в землю в теплице местных жителей.

ТБИЛИСИ, 3 июн - Новости-Грузия. Около 2 миллионов евро изъято у наркореализаторов в Западной Грузии в ходе спецоперации, осуществленной силами МВД, - сообщают в четверг ряд грузинских СМИ.

При этом СМИ в своих сообщениях указывают разные названия села и изъятую сумму денег.

По одним сведениям, в селе Гегути Цхалтубского района (регион Имерети) сотрудники МВД, действуя по оперативной информации, обнаружили около 2 миллионов евро, зарытых в землю в теплице местных жителей - семьи Бочоришвили.

Отмечается, что эти деньги принадлежали наркореализаторам, которые продавали кокаин, и по данному факту уже задержаны жители Грузии Мевлуд Сванидзе и Леван Кочадзе.

По другой информации, спецоперация грузинской полиции была проведена в селе Ткачири, расположенном близ города Кутаиси (регион Имерети). При этом также указано, что деньги - 1 миллион 700 тысяч евро, были обнаружены в теплице местного жителя Бочоришвили, который сам временно проживает в Испании.

МВД Грузии обещает в ближайшее время распространить официальный комментарий в связи с данным фактом.

Лента новостей
0