Грузия и Франция будут сотрудничать в сфере экологии, энергетики и туризма

Триумфальная арка, Париж, Франция - Sputnik Грузия
Подписаться
Министр энергетики Александр Хетагури и госминистр Франции Жан Луи Борло подписали в понедельник в Париже межправительственную декларацию.

ПАРИЖ, 8 июн – Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили. Грузия и Франция будут сотрудничать в сфере экологии, энергетики и туризма, договоренность об этом достигнута в ходе официального визита в Париж президента Михаила Саакашвили и правительственной делегации страны, - передает корр. "Новости-Грузия" из столицы Франции.

Министр энергетики Александр Хетагури и госминистр Франции по вопросам экологии, энергетики и устойчивого развития Жан Луи Борло подписали в понедельник в Париже межправительственную декларацию "О сотрудничестве в сферах устойчивого развития, обновляемой энергии и туризма".

"Документ предусматривает сотрудничество по широкому спектру вопросов и создает твердую основу для дальнейшей совместной работы и привлечения инвестиций", - сказал журналистам Александр Хетагури.

По его словам, принято решение о создании представительной рабочей группы, которая предложит французским компаниям совместные проекты.

"Грузия является в регионе ведущим государством, у которого есть серьезный потенциал. Одно из направлений – это перспективы развития экотуризма", - сказал Жан Луи Борло.

Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Грузии Эрик Фурнье отметил, что документ предусматривает развитие так называемой "чистой энергетики", без ущерба окружающей среде.

 

Лента новостей
0