Зураб Ногаидели провел переговоры с Ираклием Окруашвили во Франции

Париж  - Sputnik Грузия
Подписаться
"В рамках визита в Западную Европу Ногаидели встретился с Ираклием Окруашвили. На встрече обсуждалась политическая обстановка в Грузии и сотрудничество между силами оппозиции", - сказано в сообщении пресс службы.

ТБИЛИСИ, 8 июн - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Бывший премьер-министр Грузии, лидер партии "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели во вторник провел встречу с бывшим министром обороны Грузии, лидером партии "За единую Грузию" Ираклием Окруашвили, - сообщает пресс-служба партии бывшего премьер-министра.

"В рамках визита в Западную Европу Ногаидели встретился с Ираклием Окруашвили. На встрече обсуждалась политическая обстановка в Грузии и сотрудничество между силами оппозиции. Детали встречи Ногаидели и Окруашвили станут известны позже", - сказано в сообщении пресс службы.

При этом возможность сотрудничества с Ираклием Окруашвили также не исключает экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. На днях на брифинге она подтвердила слухи о  возможном создании общего политического объединения с Ираклием Окруашвили.

Окруашвили в настоящее время проживает в Париже в статусе политического беженца. Он был министром обороны Грузии после "Революции роз" в 2004-2006 годах. Входил в ближайшее окружение президента Михаила Саакашвили. Был сторонником идеи силового решения проблемы конфликтов. Через несколько месяцев после отставки, в 2007 году он объявил о создании оппозиционного движения и выступил с обвинениями в адрес высшего руководства страны. Спустя два дня после этого заявления Окруашвили был арестован по делу о коррупции. На допросе Окруашвили полностью отказался от своих заявлений в адрес президента и частично признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. Окруашвили был освобожден под залог в 10 миллионов лари (6,5 миллиона долларов) на период предварительного следствия, покинул страну, и был объявлен в розыск. В апреле 2008 года Окруашвили получил политическое убежище во Франции.

Лента новостей
0