Грузия продолжает строительство правового государства – Саакашвили

Подписаться
Борьба с коррупцией и демократические реформы обеспечили трансформацию Грузии в правовое государство, заявил президент Грузии в Париже, выступая с докладом в Институте политических исследований.

ПАРИЖ, 8 июн – Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили. Борьба с коррупцией и демократические реформы обеспечили трансформацию Грузии в правовое государство, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник вечером в Париже, выступая с докладом в Институте политических исследований.

"Несмотря на эмбарго, войну и другие трудности Грузия смогла провести серьезные реформы, сделала серьезные шаги по содействию бизнесу…Несмотря на то, что российские танки стоят недалеко от Тбилиси, Грузия посылает Европе сигнал, что она продолжает строительство правового государства, демонстрирует стремление к евроатлантическому пространству и создает лучшие условия для политического и экономического сотрудничества", - заявил Саакашвили.

Президент Грузии находится во Франции с официальным визитом. С утра во вторник в Париже состоялись встречи Саакашвили с президентом Франции Николя Саркози и министром иностранных дел Бернаром Кушнером. 

На среду, 9 мая, запланированы встречи президента Грузии с представителями политических кругов и мэром Бордо.

Лента новостей
0