БИЛИСИ, 10 июн – Новости-Грузия. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в четверг проведет ряд встреч в Киеве, на которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества между двумя странами.
Официальные встречи главы внешнеполитического ведомства пройдут в столице Украины 10-11 июня.
В рамках официального визита запланированы встречи Вашадзе с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко и подписание соглашение между правительством Грузии и кабинетом министров Украины "О воздушном сообщении".
Это будет первая встреча Вашадзе и Грищенко. Верховная Рада Украины утвердила Константина Грищенко на пост министра иностранных дел Украины 11 марта 2010 года, после избрания нового президента Украины Виктора Януковича.
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в мае в интервью газете "Коммерсант-Украина", заявил, что "Украина не намерена признавать независимость Абхазии и Южной Осетии".
"Для нас вопрос территориальной целостности и нерушимости границы является принципиальным. Точка", - сказал Грищенко, отвечая на вопрос возможности признания Украиной независимости двух республик, отделившихся от Грузии.
"Целью переговоров с грузинской стороной является определение приоритетов дальнейшего развития двусторонних отношений в контексте необходимости наполнения украинско-грузинского политического диалога конкретным прагматическим содержанием", сообщил журналистам в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
По его словам, во время переговоров стороны, в частности, обсудят вопросы подготовки шестого заседания совместной межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
Глава МИД Грузии проведет переговоры в Киеве
10:39 10.06.2010 (обновлено: 16:48 15.05.2015)
Подписаться
Официальные встречи главы внешнеполитического ведомства пройдут в столице Украины 10-11 июня.