" Секс в большом городе 2 " добрался до Тбилиси

Героини фильма "Секс в большом городе"
Героини фильма Секс в большом городе - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьера фильма "Секс в большом городе-2" состоится в тбилисском кинотеатре "Амирани" в четверг вечером. Женщины смогут пройти на показ только в белых или серебряных платьях.

ТБИЛИСИ, 10 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьера фильма "Секс в большом городе-2" состоится в тбилисском кинотеатре "Амирани" в четверг вечером.

Специально для премьеры продолжения американского культового фильма организаторы показа превратили фойе кинотеатра в имитацию Манхеттена. Гости премьеры, чтобы пройти в кинозал, должны будут пройти по серебряной дорожке и позировать перед камерами.

В день премьеры будет действовать жесткий дресс-код для женщин – они смогут пройти на показ только в белых или серебряных платьях, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в администрации кинотеатра.

Мировая премьера фильма состоялась 27 мая 2010 года.

Фильм основан на одноименном культовом сериале, имевшего в 1998-2004 годах оглушительный успех у женщин многих стран мира. Первый фильм о приключениях журналистки Керри и ее подруг  вышел на большие экраны в 2008 году.

Режиссер и сценарист фильма «Секс в большом городе-2» (Sex and the City 2) Майкл Патрик Кинг, в главных ролях Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис, Синтия Никсон и другие. Бюджет фильма составил около 100 миллионов долларов США, на показах в мире он уже собрал 164 миллиона.

Четыре неразлучные подруги – Керри, Саманта, Шарлотта и Миранда – на этот раз решили убежать от привычной нью-йоркской жизни и отправиться в одно из самых экзотических и живописных мест в мире. Именно там – в тени пальм, отдыхая в чарующих оазисах, подруги готовы испытать новые и незабываемые приключения.

По сюжету, героини должны были отдыхать в Объединенных Арабских Эмиратах, но власти страны не пустили на свою территорию съемочную группу, и команде пришлось оперативно перенести съемки в Марокко.

Сегодня кинокритики спорят о том, насколько прав был режиссер, переместив действие фильма в Абу-Даби, и не лишил ли он фильм обаяния одного из главных его героев - Нью-Йорка.  Впрочем, как всегда – последнее слово за зрителями.

Лента новостей
0