Мэрия Тбилиси незаконно ввела новые сборы на автостоянках - депутат

Подписаться
"В столице 11 тысяч парковочных мест и, таким образом, компания получает ежедневно 60 тысяч лари и неизвестно куда уходят эти деньги", - сказал Цагареишвили.

ТБИЛИСИ, 10 июн – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Власти Грузии вводят в Тбилиси новую форму оплаты автопарковок, чтобы вернуть деньги, потраченные на прошедшие 30 мая выборы,- заявил депутат парламента Грузии Гия Цагареишвили в четверг на пресс-конференции в парламенте.

По словам депутата парламента, мэрия Тбилиси оформила контракт с новой компанией по сбору оплаты на автомобильных парковках, что незаконно, так как ежегодно водители и так вносят в бюджет средства в счет оплаты парковки.

"Мы все знаем о решении мэрии Тбилиси, согласно которому водители автомашин ежегодно платят в бюджет страны 25 лари, и тем самым получают право бесплатной парковки в любом допустимом месте в Тбилиси",- сказал Цагареишвили.

По словам депутата, на днях на автостоянке ему был предъявлен чек новой компании с требованием оплаты.

"Мэрия Тбилиси 27 мая оформила контракт с ООО "Автопаркинг".  Официальный чек этой компании охранники стоянки предъявляют водителям, требуя заплатить за парковку 30 тетри (0.3 лари)",- сказал Цагареишвили, подчеркнув, что "в столице 11 тысяч парковочных мест и, таким образом, компания получает ежедневно 60 тысяч лари и неизвестно куда уходят эти деньги".

Как заявил Цагареишвили, в понедельник на будущей неделе он передаст прокуратуре  всю собранную документацию по этому делу.

Одновременно оппозиционный альянс Ираклия Аласания создает новую фракцию в Сакребуло (орган местного самоуправления), которая на первом же заседании поставит этот вопрос на обсуждение.

 

Лента новостей
0