ЧМ по футболу -2010 проводится слишком далеко для грузинских болельщиков

Подписаться
Несмотря на то, что все попытки Грузии пройти в ЧМ были неудачными, нынешний чемпионат все равно остается для футбольных болельщиков страны главным спортивным событием года.

ТБИЛИСИ, 10 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Департамент спорта Грузии не располагает информацией о группах болельщиков, которые из Тбилиси могут прибыть на Чемпионат мира по футболу, который в этом году будет проходить в Южной Африке.

"Наверно, для нас это все-таки очень далеко. Если болельщики из Грузии поедут, то единицы", - сказал корр. "Новости-Грузия" представитель спортивного департамента.

Несмотря на то, что все пять попыток Грузии пройти в ЧМ после провозглашения независимости в отборочных турах  были неудачными, нынешний чемпионат все равно остается для футбольных болельщиков страны главным спортивным событием года.

Среди "счастливчиков", кому удастся побывать в Южной Африке в эти дни – президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава и генсек федерации Реваз Арвеладзе. В составе официальной делегации они будут присутствовать на торжественном открытии чемпионата в Йоханнесбурге.

А жители Грузии будут следить за футбольными битвами по телевизору. В этом году эксклюзивные права на трансляцию матчей в стране получил Первый канал общественного телевидения, который с 11 июня оставил в своей сетке только новости и футбол.

Прямая трансляция торжественного открытия Чемпионата будет вестись на Первом канале в пятницу 11 июня, с 17.30 по местному времени.

Спортивные бары Тбилиси уже перешли на чрезвычайный режим работы, места любители футбола бронировали заранее.

Чемпионат Мира по футболу - 2010 года, 19-й по счету, впервые в истории будет проходить на территории Африканского континента.

В матче открытия турнира 11 июня в Йоханнесбурге хозяева, команда ЮАР, встретятся с мексиканцами, а чуть позже в этот же день в Кейптауне сойдутся сборные Уругвая и Франции.

Всего на турнире, чья формула остается неизменной вот уже четыре чемпионата, сыграют 32 сборные пяти континентов, разделенные на первом этапе на восемь групп.

Лента новостей
0