Вице-президент Всемирного банка посетит Грузию

Подписаться
Филипп Ле Ру обсудить с правительством, представителями бизнес-сектора и НПО возможности помощи со стороны Всемирного банка для стимуляции экономического роста в Грузии.

ТБИЛИСИ, 10 июн - Новости-Грузия.  Вице-президент Всемирного банка по Центральной Азии и Европе Филипп Ле Ру посетит с визитом Грузию 11-14 июня, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в тбилисском представительстве ВБ.

Цель визита - обсуждение с правительством, партнерами по развитию, представителями бизнеса и гражданского общества Грузии возможностей помощи со стороны Всемирного банка для стимуляции экономического роста.

Филипп Ле Ру ранее заявил, что в Грузии наблюдается возрождение после экономического спада и необходимо работать для того, чтобы помочь укреплению основ для экономического роста и созданию рабочих мест.

Всемирный банк утвердил стратегию сотрудничества с Грузией (CPS) на 2010-2013 годы  осенью 2009 года. Стратегия, разработанная на фоне  августовского конфликта 2008 года и глобального экономического кризиса, была направлена на решение в скорейшие сроки возникших проблем и укрепление основы для конкурентноспособности и экономического роста страны в среднесрочный период.

В 2009 году Всемирный банк утвердил для Грузии кредиты в размере 290 миллионов долларов. В целом Грузия осуществила 49 проектов Всемирного Банка на сумму до 1,4 миллиарда долларов.

Лента новостей
0