Словаки и новозеландцы сыграли вничью на чемпионате мира по футболу

После первого тура у всех команд в группе F по одному очку. Днем ранее с таким же счетом завершился матч Италия - Парагвай.

ТБИЛИСИ, 15 июн - Новости-Грузия.   Сборные Словакии и Новой Зеландии не выявили победителя в своем стартовом матче на чемпионате мира по футболу.

Встреча группы F завершилась со счетом 1:1. На 50-й минуте Роберт Виттек вывел словаков вперед, но удержать победный результат европейцы не смогли. Уже на третьей добавленной минуте Уинстон Рид сравнял счет и спас свою команду от поражения.

По количеству опасных моментов словацкая сборная заметно превосходила соперников. А гол был забит, возможно, с нарушением правил: Виттек головой отправил мяч в левый угол ворот после подачи с правого фланга, но, скорее всего, автор гола в этот момент находился в офсайде.
Новозеландцы добились успеха в похожей ситуации, только в их случае навес исполнялся с левого края. Словаки забыли прикрыть защитника Уинстона Рида, и тот ударом головой сравнял счет. Сразу после этого Рид получил желтую карточку за то, что сорвал с себя майку, отмечая забитый гол. Но вряд ли предупреждение могло омрачить праздник новозеландцам, которые набрали первое для себя очко в финальных турнирах чемпионатов мира (на ЧМ-1982 они проиграли все три матча).

Для словаков историческим был не только результат, но и весь матч - команда дебютировала на мировом первенстве.