В Грузии распался оппозиционный блок, возглавляемый Зурабом Ногаидели

Подписаться
Представитель входившего в Нацсовет "Движения за единую Грузию" Петре Мамрадзе также назвал распад объединения "нормальным явлением".

бИЛИСИ, 16 июн - Новости-Грузия. Эка Джавахия.   В Грузии через две недели после местных выборов распалось уже второе оппозиционое объединение – в среду вечером стало известно о расформировании Национального Совета, возглавляемого экс-премьером Зурабом Ногаидели.

Накануне о распаде другого оппозиционного блока -"Альянса для Грузии", сообщил экс-посол в ООН Ираклий Аласания.

Информацию о распаде Нацсовета в интервью телеканалу "Рустави-2" подтвердил один из лидеров объединения, представитель Консервативной партии Каха Кукава.

В Национальный совет входило шесть оппозиционных партий.

"Национальный совет был избирательным блоком и он закончил свою деательность в том составе, в котором был создан. Выборы уже закончились  и естественно, в режиме блока мы не продолжаем работу", - заявил Кукава.

Представитель входившего в Нацсовет "Движения за единую Грузию"  Петре Мамрадзе также назвал распад объединения "нормальным явлением".

"Избирательные блоки распадаются, но политическое единство остается", - подчеркнул Мамрадзе.

Национальный совет" во главе с Зурабом Ногаидели был создан 16 марта этого года, и объединял движение "За справедливую Грузию", Консервативную партию, Партию народа, коалицию "Мамулишвили", движение "Христианская Грузия" и Партию будущего.

На выборах 30 мая кандидат Нацсовета Звиад Дзидзигури проиграл выборы мэра Тбилиси. По итогам выборов городского  совета Тбилиси – Сакребуло Нацсовет получил всего два мандата из 50.

Сам Ногаидели пока не комментировал информацию о распаде объединения. По информации телеканала "Рустави-2" он находится за пределами Грузии.

На этой неделе это уже второй распад оппозиционного объединения. Во вторник вечером о расформировании "Альянса для Грузии", который объединял четыре партии,  сообщил Ираклий Аласания.

Лента новостей
0