Лейбористы призывают оппозицию объявить бойкот Сакребуло Тбилиси

Подписаться
Мэр Тбилиси в четверг от имени фракции правящей партии в Сакребуло объявил, что предлагает представителям оппозиции возглавить работу постоянных комиссий по строительству и городскому развитию и социальным вопросам.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Политический секретарь Лейбористской партии Георгий Гугава в пятницу на пресс-конференции призвал оппозиционные политические партии не принимать предложение мэра Тбилиси Георгия (Гиги) Угулава о  совместной работе в тбилисском Сакребуло (городской совет) и объявить ему политический бойкот.

Мэр Тбилиси в четверг от имени фракции правящей партии в Сакребуло объявил, что предлагает представителям оппозиции возглавить работу постоянных комиссий по строительству и городскому развитию и социальным вопросам. Также Угулава предложил оппозиции совместно работать над городским бюджетом и контролировать расходы.

"Этим предложением Саакашвили и его режим хотят продлить свою власть и в этом деле используют оппозицию. Оппозиция должна учитывать интересы своих избирателей и отказаться от этого предложения", - заявил Гугава.

По его словам, "Лейбористская партия обращается к силам оппозиции - если они правда любят свою страну, пусть объявят политический бойкот Сакребуло". 

В тбилисское Сакребуло, по итогам выборов 30 мая, прошли 11 представителей оппозиции, из них пять от партий, входивших в бывший "Альянс для Грузии", три – от "Христиан-демократического движения", два – от распавшегося на днях "Национального совета" и один – от партии "Промышленность спасет Грузию". Всего в городском совете - 50 депутатов. 39 из них - представители правящей партии "Единое нацдвижение".

Лента новостей
0