3000 встреч грузинских олимпийцев с подростками

Подписаться
Созданный по инициативе трехкратного олимпийца Кахи Кахиашвили "Клуб олимпийцев" призван содействовать развитию грузинского спорта, вовлечению в него школьников и студентов.

ТБИЛИСИ, 18 июня - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В четверг в рамках программы встреч с молодежью и популяризации грузинского спорта представители Клуба олимпийцев провели акцию в средней школе в одном из поселков беженцев, где собрались студенты и школьники. В течение трех лет грузинские олимпийцы намерены провести около трех тысяч подобных встреч с подрастающим поколением.

Созданный по инициативе трехкратного чемпиона Олимпийских игр тяжелоатлета Кахи Кахиашвили в Тбилиси "Клуб чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы" призван содействовать развитию грузинского спорта, вовлечению в него школьников и студентов.

Как сообщил корр. Новости-Грузия президент Ассоциации спортивных журналистов Грузии Элгуджа Беришвили, во встрече приняли участие такие именитые спортсмены, как олимпийцы Роман Руруа, Роберт Шавлакадзе, Шота Хабарели, Гела Кеташвили, а также чемпионы и призеры мира и Европы Заур Цхададзе, Рамаз Палиани, Нестор Хергиани, Алекси Модебадзе.

Здесь же находились представители Департамента спорта и по делам молодежи Грузии, Министерства науки и образования, другие известные спортсмены.

Во время встречи состоялся показ документальной ленты о достижениях грузинских спортсменов. Гости рассказали собравшейся молодежи о значении спорта и здорового образа в жизни человека, особенно обратив внимание на его влиянии в процессе формирования личности подростка.

Олимпийцы и другие спортсмены ответили на многочисленные вопросы подростков, рассказали о некоторых событиях их богатой спортивной жизни.

В заключение состоялась спортивная викторина, и те, кто из собравшихся в зале ответил на большее количество вопросов, получили памятные призы и подарки.

Для Клуба олимпийцев это уже третье мероприятие подобного рода. Долговременной программой организации предусмотрено проведение различных спортивных акций и встреч в регионах Грузии.

Участники Клуба в своей деятельности руководствуются принципом, который отражен в его девизе: "Спорт и физкультура объединяют народы, независимо от их вероисповедания, расы, социального положения, политических взглядов и национальности".

Лента новостей
0