Железнодорожное сообщение между РФ и Абхазией является игрой - Барамия

Сухуми Абхазия  - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным российских СМИ, в связи с открытием курортного сезона в Абхазии, электропоезда будут ездить с территории России, в частности из Сочи и Адлера в курортный город Гагра.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Глава правительства Абхазии, действующего в изгнании в Тбилиси, Гия Барамия  в беседе с журналистами в пятницу заявил, что функционирование железнодорожного сообщения межде Россией и Абхазией и введение новых маршрутов, является "игрой в государственность".

По данным российских СМИ, в связи  с открытием курортного сезона в Абхазии, электропоезда будут ездить  с территории России, в частности из Сочи и Адлера в курортный город Гагра. Помимо этого, два раза в неделю в Абхазии уже ездит пассажирский  поезд "Москва - Адлер - Сухуми".

"Функционирование железнодорожного сообщения между РФ и оккупированной территорей Грузии – Абхазией является беззаконием и нарушением всех международных правил со стороны России, которая пытается представить Абхазию как независимое государство",  - заявил Барамия.

Глава абхазского правительства выразил надежду, что со стороны международного сообщества последует соответсвующая оценка подобных действий.

"Эти шаги со стороны российского  правительства и марионеточного режима Абхазии расчитаны для внутреннего потребления и является игрой в государственность", - отметил Барамия.

Лента новостей
0