Лейбористы угрожают властям Грузии акциями протеста

Подписаться
Оппозиционная Лейбористская партия Грузии потребовала от министра образования Грузии Дмитрия Шашкина прекратить процесс сокращения педагогов, в противном случае угрожая акциями протеста.

ТБИЛИСИ, 23 июн – Новости-Грузия. Оппозиционная Лейбористская партия Грузии потребовала от министра образования Грузии Дмитрия Шашкина  прекратить процесс сокращения педагогов, в противном случае угрожая акциями протеста.

В среду лейбористы  провели предупредительную акцию перед зданием министерство образования Грузии.

"Сегодняшняя акция является предупредительной. Мы призываем Шашкина прекратить процесс сокращения педагогов", - заявил политический секретарь партии Георгий Гугава.

При этом он утверждал, что действия Минобразования могут нарушить права 25 тысяч педагогов в Грузии.

Ранее вопрос о ситуации с педагогами ставила парламентская оппозиция.

Вице-спикер, парламента Грузии, представитель фракции "Христиан–демократы" Леван Вепхвадзе и лидер  оппозиционной партии "Картули даси", депутат Джонди Багатурия  на прошлой неделе потребовали  разъяснений от министра образования в связи с распространением слухов о массовых увольнениях преподавателей в школах.

В ответ председатель комитета по науке и образованию парламента Георгий Габашвили обвинил оппозицию в распространении недостоверной информации и в качестве аргумента привел заявление министра образования.

"Министр ясно сказал, что не намечается никакого увольнения педагогов. Оппозиция распространяет неверную информацию. Дирекции школ сами решат, нужны ли им педагоги, работающие на пол-ставки", - сказал Габашвили.

 

Лента новостей
0