В мировом рейтинге регбистов грузинская команда опустилась на 17-е место

TБИЛИСИ, 23 июня - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по регби переместилась с 15-го места на 17-е в новом мировом рейтинге, опубликованном Международным советом регби (IRB).

Список ведущих команд мира появился по окончании розыгрыша Кубка наций IRB, который прошел в столице Румынии.

Грузинская команда в заключительном раунде турнира уступила сборной Намибии со счетом 16:21. В конечном итоге, набрав на турнире одинаковое количество очков, команды Грузии и Аргентины разделили 4-е и 5-е места.

В рамках розыгрыша в Бухаресте грузинские спортсмены победили команду Шотландии-А со счетом 22:21, а затем проиграли Италии-А (3:21).

В решающей игре со сборной Намибии на арене бухарестского Stadionul National Arcul de Triumf грузинские регбисты выиграли первый тайм со счетом 13:0, но к концу матча арбитр удалил с поля на 10 минут сразу трех игроков. Сборная Намибии не упустила возможности использовать численное преимущество и довела матч до победного конца.

Главный тренер грузинской команды Тимоти Лейн, комментируя игру своих подопечных в розыгрыше Кубка наций, заявил, что доволен работоспособностью и желанием игроков успешно выступать на высшем уровне.

"Я доволен тем, как ребята готовятся к любому вызову, все хотят играть за Грузию, хотят стать лучше и узнавать что-то новое – они готовы отдать игре буквально все силы", - отметил Лейн.