Христиан-демократы "не хотят быть похожими на правящую партию" - Григолия

Подписаться
Оппозиционное Христиан-демократическое движение, прошедшее в Тбилисский городской совет – Сакребуло тремя депутатами, в четверг официально объявило о создании политической фракции "Христиан-демократы".

ТБИЛИСИ, 24 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Оппозиционное Христиан-демократическое движение, прошедшее в Тбилисский городской совет – Сакребуло, в четверг официально объявило о создании  политической фракции "Христиан-демократы" (ХД).

"Мы должны знать обо всех проблемах населения, чтобы не стать похожими на правящую партию", - заявила на брифинге перед зданием городского совета бывшая телеведущая Инга Григолия, возглавившая фракцию из трех человек.

По ее словам, "с сегодняшнего дня двери Сакребуло для жителей столицы должны быть открыты".

Григолия объявила телефонные номера круглосуточной "горячей линии" фракции  – 14-36-07 и 14-36-09, по которым население может сообщать о существующих в городе проблемах.

По ее словам, в течение долгого времени Сакребуло было закрыто для народа и эту проблему жители столицы часто ставили входе предвыборных встреч с христиан-демократами.

Она сообщила, что при фракции партии в Сакребуло будет функционировать консультационный совет, который будет давать рекомендации членам  фракции по разным направлениям в ходе работы в городском совете.

Григолия отметила, что христиан-демократы оставляют в прошлом всю критику в адрес ХДД, которая имела место в предвыборный период со стороны других оппозиционных партий, и намерены сотрудничать со всеми членами Сакребуло от оппозиции.

Выборы в органы местного самоуправления прошли в Грузии 30 мая. По итогам выборов,  из 50 мест в Тбилисском Сакребуло оппозиция получила всего 11 мандатов. В частности партии, входящие на выборах в "Альянс для Грузии" получили пять  мандатов,  ХДД – три, Национальный совет – два, и "Промышленники" - одно место.

Остальные 39 мест получила правящая партия Единое национальное движение.

Для формирования фракции в Сакребуло необходимо участие трех членов городского совета.

Лента новостей
0