Администрация Саакашвили будет контролировать инфраструктурные проекты

© Александр Имедашвилипрезидентский дворец, Тбилиси
президентский дворец, Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Все значительные инфраструктурные проекты будут взяты на строгий контроль администрацией и лично мной", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 25 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии и его администрация будут вести "строгий контроль" за всеми инфраструктурными проектами, осуществляемыми в стране, заявил президент Михаил Саакашвили в пятницу, представляя кадровые перестановки внутри администрации и в правительстве.

Новым главой администрации президента назначен Давид Ткешелашвили, ренее занимавший пост министра регионального развития и инфраструктуры. Его заместителем будет бывший журналист, продюсер информационной службы телекомпании "Рустави 2" Ирма Надирашвили.    

"Перевод Давида Ткешелашвили в администрацию означает, что все те значительные инфраструктурные проекты и реформа в системе образования, которые направлены на благосостояние и трудоустройство населения, будут взяты на строгий контроль администрацией и лично мной", - заявил Саакашвили.

По словам президента, в его администрации не работает много людей, но это "место, где принимаются важные решения".

Говоря о роли заместителя главы админитсрации, Саакашвили отметил, что в функции Ирмы Надирашвили будет входить управление административным аппаратом.

По его словам, она была успешным журналистом и это не помешает быть "таким же успешным управляющими и использовать свой дар на возрождение страны".

По решению президента на пост министра регионального развития и инфраструктуры вместо Ткешелашвили будет назначен бывший глава дорожного департамента Грузии Рамаз Николаишвили.

Предшественник Ткешелашвили на посту главы администрации президента Темур Джанашия возглавит службу государственной охраны Грузии.

У министра иностранных дел Грузии появится новый заместитель, который будет курировать европейское направление, и особенно Францию, - Торнике Гордадзе, который, по словам Саакашвили, является известным политологом во Франции и доктором политических наук.

Также будут изменены название и функции Министерства экономического развития Грузии. В частности, это ведомство будет называться Министерством экономического и стабильного развития, его руководителем президент назначает Веру Кобалия.

Изменения также каснулись Министерства культуры, охраны памятников и спорта Грузии, из подчинения которого будет выведен департамент по делам молодежи и спорта, и сформирован как новое министерство. Его возглавит бывший губернатор региона Шида Картли Ладо Вардзелашвили.

Лента новостей
0