Минобороны Грузии заявило, что не отнимает дом у бывшего военнослужащего

Подписаться
"Давиташвили служил в Национальной гвардии Грузии и в январе этого года его освободили от должности за нарушение дисциплины и правил", - заявила руководитель пресс-службы.

ТбИЛИСИ, 25 июн - Новости-Грузия. Эка Джавахия. Пресс-служба министерства обороны Грузии дала разъяснения в связи с заявлением бывшего военнослужащего Давида Давиташвили, который просит убежища в России из-за проблемы с жильем в Грузии.

"Давиташвили служил в Национальной гвардии Грузии и в январе этого года его освободили от должности за нарушение дисциплины и правил", - заявила руководитель пресс-службы Минобороны Саломе Махарадзе.

Она отметила, что Минобороны Грузии не имеет никакого отношения к жилищным проблемам бывшего военнослужащего.

"У него спор с частным лицом. Его дом не является собственностью Минобороны и мы никак не связаны с жилищным спором", - подчеркнула Махарадзе.

По информации пресс-службы, последнее время Давиташвили работал водителем в одном из управлений ведомства.

Бывший военнослужащий на этой неделе при поддержке оппозиционной Партии народа провел митинг перед зданием посольства Швейцарии, где находится секция российских интересов. Давиташвили не делал никаких политических заявлений, объяснив свое желание получить политическое убежище в России тем, что его семье в Грузии негде жить. Он утверждал, что его семья проживает в так называемом "военном городке" в районе Тбилиси Мухиани, однако в этом году получила требование освободить жилплощадь.

Лента новостей
0