Президент США фактически признал действия России в Грузии оккупационными - Бакрадзе

Подписаться
По словам Бакрадзе, тот факт, что президент США использовал термин "оккупация", указывает на неизменность американской политики по ситуации вокруг Грузии.

ТБИЛИСИ, 25 июн – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе на заседании бюро в пятницу положительно оценил позицию администрации США в отношении Грузии и проблемы оккупированных территорий.

По словам Бакрадзе, тот факт, что президент США после встречи со своим российским коллегой использовал термин "оккупация", указывает на неизменность американской политики по ситуации вокруг Грузии.

"Такой значимый факт еще раз подтверждает, что США не торгуют ценностями, а улучшение отношений с Россией не строят на уступках за счет своих партнеров", - отметил Бакрадзе.

Глава парламента также заявил, что использование президентом Обамой термина «оккупация» указывает на то, в каком направлении будут развиваться политические процессы – усилится давление на Россию для прекращения оккупации суверенного государства.

"США в свое время применяли подобный термин в отношении Афганистана, прибалтийских государств, Германии. И мы все помним, чем закончились эти процессы. Нынешняя позиция руководства США – это самое эффективное средство, которое будет способствовать прекращению незаконных действий и выводу оккупационных войск с территории Грузии", - сказал Бакрадзе.

Лента новостей
0