CNN прекращает сотрудничество с Associated Press

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
Уолтон заявил, что CNN заключило соглашение с агентством Reuters о предоставлении определенной части материала для освещения важнейших событий дня.

ТБИЛИСИ, 25 июн - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Телекомпания CNN прекращает сотрудничество с агентством Associated Press (AP) и будет опираться, в основном, на эксклюзивные материалы, полученные собственными силами, сообщает Reuters.

Решение о прекращении использования материалов AP, CNN приняло после того, как эти две организации не смогли договориться о новом лицензионном соглашении. Таким образом CNN не будет использовать  статьи или видео и фотоматериалы Associated Press.

На текущей неделе президент CNN Джим Уолтон (Jim Walton) разослал сотрудникам телекомпании письмо, в котором говорится, что в скором времени телекомпания запустит отдельный сервис для срочных новостей, а также внутреннюю платформу.

В 2008 году CNN объявило о своем намерении распространять собственный новостной контент, что будет первым шагом к тому, чтобы перестать зависеть от других информационных служб.

Помимо этого, Уолтон заявил, что CNN заключило соглашение с агентством Reuters о предоставлении определенной части материала для освещения важнейших событий дня.

Со своей стороны компания Thomson Reuters подтвердила договоренность, согласно которой CNN и Reuters частично возобновят отношения после завершения долгосрочного партнерства в 2007 году.

"К сожалению, зрители CNN больше не будут иметь доступа к последним новостям и репортажам со всего мира, предоставленным Associated Press", - отметил в своем заявлении представитель AP Пол Колфорд (Paul Colford).

AP сотрудничало с CNN со дня основания телекомпании в 1980 году.

Лента новостей
0