На будущей неделе у Грузии будет новое правительство - премьер

Подписаться
"Я проконсультировался с председателем парламента Давидом Бакрадзе и могу сказать, что на следующей неделе у Грузии будет уже новоподтвержденный кабинет министров", - заявил Гилаури.

ТБИЛИСИ, 25 июн - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Парламент Грузии на будущей неделе утвердит новый состав правительства Грузии, заявил в пятницу журналистам премьер-министр страны Николоз Гилаури, сообщает корр. "Новости-Грузия" из парламента.

Консультации по поводу кадровых и структурных изменений в правительстве между премьером и председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе состоялись сегодня в парламенте и длились около получаса.

"Я проконсультировался с председателем парламента Давидом Бакрадзе и могу сказать, что на следующей неделе у Грузии будет уже новоподтвержденный кабинет министров", - заявил Гилаури.

Во время обсуждения изменений в правительстве Грузии на заседании бюро парламента в пятницу было решено, что законодательный орган в первую очередь утвердит структурные изменения, а после определится с доверием новому составу кабинета министров.

Президент Грузии Михаил Саакашвили на специальном брифинге в пятницу объявил о кадровых и структурных изменениях в правительстве страны.

Согласно законодательству при замене 2/3 состава кабинета министров (6 министров), правительство должно быть утверждено высшим законодательным органом.

Парламентский секретарь правительства Грузии Гия Хурошвили призвал депутатов в ускоренном режиме принять закон о структурных изменениях с тем, чтобы уже к концу следующей недели парламент смог утвердить обновленный состав правительства.

На заседании бюро был определен график обсуждения изменений в парламентских комитетах и фракциях и, предположительно, в следующую субботу вопрос будет вынесен на внеочередное заседание высшего законодательного органа страны.

Председатель парламента Давид Бакрадзе в свою очередь заявил, что параллельно структурным изменениям необходимо принять и документ, корректирующий бюджет.

"Изменение конфигурации правительства предусматривает коррекцию бюджета и пересмотр показателей бюджетных средств для правительственных структур", - отметил Бакрадзе.

Лента новостей
0