Госсекретаря США Хиллари Клинтон ждут в Тбилиси в полдень 5 июля - посол

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"На этом этапе уже известно, что у госсекретаря будет встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и другими высшими представителями власти Грузии", - сказал посол.

ТБИЛИСИ, 30 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Госсекретарь США Хиллари Клинтон в рамках восточноевропейского турне прибудет около полудня 5 июля в Грузию, - сообщает грузинская телекомпания "Имеди" в среду со ссылкой на Чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии Джона Басса (John R. Bass).

"На этом этапе уже известно, что у госсекретаря будет встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и другими высшими представителями власти Грузии", - сказал посол.

Он также отметил, что "это первый визит Клинтон в Грузию и она должна ясно увидеть динамизм и состояние грузинского общества".

Посол пообещал, что позже будет детальная информация по визиту Клинтон в Грузию.

"США поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии - это фундаментальный принцип нашей политики", - отметил при этом Джон Басс.

Госсекретарь США посетит Грузию в рамках восточноевропейского турне, которое пройдет с 1 по 5 июля, и в ходе которого Клинтон также посетит Украину, Польшу, Азербайджан и Армению.

В Киеве госсекретарь откроет вторую встречу комиссии по стратегическому партнерству с участием украинских официальных лиц, в том числе президента и главы МИД Украины, сообщил ранее госдепартамент США.

В польском городе Кракове Клинтон примет участие в праздновании 10-й годовщины "Сообщества демократий" - организации, основанной экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт совместно с польскими представителями. Госсекретарь также проведет встречу с главой МИД Польши Радославом Сикорским.

В Грузии, Азербайджане и Армении госсекретарь США проведет встречи с высшим руководством и представителями гражданского общества, на которых будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества, региональной стабильности и мира.

Лента новостей
0