Georgian Airways и "Сибирь" планируют чартеры Тбилиси-Москва до конца лета

Подписаться
С первого июля грузинская авиакомпания планирует летать каждый второй, пятый и седьмой день недели, а российская "Сибирь" - первый, четвертый и шестой день недели.

ТБИЛИСИ, 30 июн - Новости-Грузия. Грузинская частная авиакомпания Airzena - Georgian Airways и российская авиакомпания "Сибирь" планируют выполнять по три чартерных рейса в неделю между Москвой и Тбилиси в течение летнего сезона, сообщила в среду руководитель службы по связям с общественностью Georgian Airways Нино Гиоргобиани.

"С первого июля мы планируем летать каждый второй, пятый и седьмой день недели, а "Сибирь" первый, четвертый и шестой день недели в течение летнего сезона. Соответствующее соглашение было заключено между компаниями. Это все, что я могу сказать на данном этапе", - заявила Гиоргобиани.

По сообщениям российских СМИ, Росавиация пока не подтверждает разрешение на полеты в июле-августе. В авиакомпании "Сибирь" сообщили, что ждут официального ответа от российских властей, и поэтому пока не открывали продажу билетов.

Ранее разрешение на полеты российской авиакомпании "Сибирь" на осуществление прямых чартерных рейсов между Россией и Грузией дала Единая транспортная администрация министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Грузинская частная авиакомпания Airzena - Georgian Airways ранее получила разрешение министерства транспорта РФ на чартерные рейсы в Москву до 1 июля 2010 года включительно.  В авиакассах тбилисского аэропорта корр. "Новости-Грузия" сообщили, что в настоящее время открыта продажа билетов на Москву на рейсы авиакомпании Airzena на период до 13 июля, так как срок действия разрешения продлен до этой даты.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем снова отменены после августовского конфликта 2008 года.

Единственной компанией, осуществляющей прямые чартерные рейсы между странами, до сих пор являлась Airzena. Первые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси по разрешению Минтранса РФ Airzena совершила по случаю православных праздников Рождества и Пасхи. В мае-июне Airzena имела разрешение на осуществление на 12 чартерных рейсов Тбилиси-Москва-Тбилиси.

 

 

Лента новостей
0