"Перезагрузка" США и России не улучшит отношения между Москвой и Тбилиси -– опрос

Подписаться
Отвечая на вопрос, как будут развиваться отношения между Грузией и Россией после встречи Обама - Медведев, 70,2% респондентов заявили, что "ничего не изменится".

ТБИЛИСИ, 5 июл – Новости-Грузия,  Эка Джавахия.  Состоявшаяся в конце июня встреча президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева не повлияет на позицию Москвы и не внесет радикальных изменений в грузино-российские отношения, - считает большинство участников опроса, проведенного еженедельником «Квирис Палитра».

Опрос был проведен среди 407 респондентов.

Отвечая на вопрос, как будут развиваться отношения между Грузией и Россией после встречи Обама -  Медведев,  70,2% респондентов заявили, что "ничего не изменится".

В улучшение грузино-российских отношений верят 13.0 %.   Предсказывают дальнейшее ухудшение отношений 7.1%.

Еще 9.7% затруднились с ответом.

Президент РФ Дмитрий Медведев   25-27 июня находился с визитом в США и провел переговоры с американским президентом Бараком Обамой, где обсуждали вопрос о Грузии. По итогам встречи Барак Обама констатировал сохраняющиеся разногласия между США и Россией по Грузии.

Внешнеполитическое ведомство Грузии подчеркивает, что тема Грузии занимала особое место в ходе переговоров президентов двух стран.

"У администрации Обамы имеются серьезные разногласия с Россией в отношении вопроса Грузии", - заявляет грузинское внешнеполитическое ведомство.

В качестве подтверждения МИД Грузии приводит цитату из заявления Белого дома по итогам встречи президентов России и США: "Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию территорий Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Также параллельно мы работаем с правительством России во избежание дальнейшей военной эскалации в регионе...Также требуем усиления механизма по превенциям инцидентов и возвращению международных наблюдателей в регион".

Лента новостей
0