Ногаидели назвал заявление Путина "важным посланием для Грузии"

Подписаться
"Россия этим процессам будет только способствовать, если от нас будут адекватные действия", - такое заявление сделал Ногаидели после встречи в Москве с Владимиром Путиным.

ТбИЛИСИ, 6 июл - Новости-Грузия. Эка Джавахия. Экс-премьер министр Грузии, лидер движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, находящийся с очередным визитом в Москве, сделал комментарий по заявлению премьер-министра РФ Владимира Путина в связи том, что Грузия и конфликтные регионы "должны сами урегулировать отношения, а не искать решения на стороне у третьих стран, в частности США".

"Это заявление - значительное послание для Грузии. Грузия должна сама искать дорогу к сердцам Абхазии и Осетии. Мы должны вернуть абхазов и осетин. Это единственный путь урегулирования конфликта и для объединения Грузии", - считает Ногаидели.

"Россия этим процессам будет только способствовать, если от нас будут адекватные действия", - такое заявление сделал Ногаидели после встречи в Москве с Владимиром Путиным.

Комментируя высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон в ходе ее визита 5 июля в Тбилиси по урегулированию конфликтов, Путин заявил, что Грузия и конфликтные регионы должны сами урегулировать отношения. "Это дело двух договаривающихся сторон... Не нужно искать решения на стороне", - цитирует Путина агентство РИА Новости.

Клинтон заявила в Тбилиси, что США твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии и ожидают "прекращения оккупации".

На днях экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели в очередной раз прибыл в Москву. Эта поездка в столицу РФ является уэе восьмой по счету с октября 2009 года. В ходе поездки Ногаидели провел встречи с  Владимиром Путиным, представителями "Единой России" и грузинской диаспорой.

Пресс-служба Ногаидели обещает сообщить детали встречи Ногаидели и Путина после возвращения грузинского политика в Тбилиси из Москвы.

Лента новостей
0