Диалог Грузии с абхазами и осетинами возможен - Бакрадзе

Подписаться
"После того, как Россия начнет выполнение своих обязанностей и начнет вывод своих сил, конечно мы готовы начать диалог абхазами и осетинами", - заявил спикер парламента Грузии.

ТБИЛИСИ, 6 июл - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в беседе с журналистами во вторник в Тбилиси заявил, что диалог Грузии с ахазами и осетинами возможен после вывода российских войск с территории Грузии.

"После того, как Россия начнет выполнение своих обязанностей и начнет вывод своих оккупационных сил, конечно мы готовы начать диалог абхазами и осетинами , и я верю что между нами нет такого вопроса, в котором мы не найдем общего языка", - заявил спикер парламента Грузии.

По словам Бакрадзе, диалог с Абхазией и Южной Осетией уже ведется для реализации "Стратегии в отношении оккупированных территорий: Вовлечение путем сотрудничества".

"Мы уже утвердили стратегию, но обязательно, чтобы Россия поняла свою ответственность как той силы, которая сегодня осуществляет оккупацию, и термин оккупация важен именно тем, что Россия больше не сможет избегать своей ответственности и перекладывать ее на плечи грузин, осетин и абхазов, как делала до этого", - отметил он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник прокомментировал заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон во время ее визита в Грузию, где представитель Белого дома заявила, что территория Грузии оккупирована. "Это предмет диалога между народами... Нужно вести этот диалог, не ссылаясь на третьи стороны", - заявил российский премьер.

Лента новостей
0