Шаламберидзе призывает не испытывать иллюзий по визиту Клинтон

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Наша население должен знать, что мы сами должны присматривать за своей страной и сами должны развивать демократию", - отметил Шаламберидзе.

ТбИЛИСИ, 6 июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Генеральный секретарь "Парии народа" Александр Шаламберидзе призывает не испытывать "ошибочных ожиданий" от визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Грузию, - заявил он во вторник на пресс-конференции в Тбилиси.

Госсекретарь США в понедельник 5 июля побывала в Тбилиси, прибыв в столицу Грузии в рамках восточноевропейского турне, и сделала ряд заявлений в поддержку Грузии, ее суверенитета и территориальной целостности.

По словам Шаламберидзе, "пропагандистская машина властей Грузии постарается визит государственного чиновника США высокого ранга использовать для своего блага".

"Наша население должен знать, что мы сами должны присматривать за своей страной и сами должны развивать демократию", - отметил Шаламберидзе.

По его словам, "несмотря на то, что госсекретарь США заявила о поддержке территориальной целостности Грузии и проблеме оккупированных территорий, все же администрация США не имеет возможности решить эти проблемы".

"Администрация США сегодня и в будущем не сможет решить эти проблемы по простой причине - власть Саакашвили для решения вопроса территориальной целостности Грузии ничего не делает. Власти Грузии даже не стараются найти пути решения этой проблемы", - утверждает Шаламберидзе.

Лента новостей
0