ТБИЛИСИ, 8 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-премьер министр Грузии, лидер партии "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели утверждает, что против него собирались возбудить уголовное дело с помощью бывшего депутата, бизнесмена Вано Чхартишвили, - об этом политик заявил в четверг на чрезвычайном брифинге в Тбилиси.
На днях грузинские СМИ распространили информацию о том, что Вано Чхартишвили вместе с семьей оставил Грузию, потому что его принуждали дать показания против Зураба Ногаидели.
"После окончания местных выборов 30 мая, глава МВД Грузии Вано Мерабишвили и главный прокурор, министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили собирались возбудить дело против меня, вернее, состряпать его с помощью Чхартишвили, чтобы он дал показания против меня", - заявил Ногаидели.
"Речь шла о моем задержании, но этого сделать не получилось", добавил он.
При этом политик отметил, что "дать показания против меня не так просто, и это должны знать все".
"Только из-за того, что Вано Мерабишвили и Зурабу Адеишвили что-то приснилось, не так просто возбуждать дело против меня", - отметил Ногаидели.
Как заявил политик, он не может делать заявление или что-то говорить от имени Вано Чхартишвили. По словам Ногаидели, "если это будет необходимо, Чхартишвили сам сделает заявление".