Салуквадзе получила "бронзу" на соревнованиях по стрельбе в Сербии

В ходе заключительного IV этапа Кубка мира, который продолжался десять дней, были разыграны комплекты наград по различным дисциплинам пулевой стрельбы.

TБИЛИСИ, 9 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В столице Сербии - Белграде завершился розыгрыш Кубка мира по пулевой стрельбе, в котором принимали участие грузинские спортсмены, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства спорта и по делам молодежи.

Наибольшего успеха добилась грузинская Олимпийская чемпионка Нино Салуквадзе. В финале стрельбы из спортивного пистолета она набрала 202,3 очка и заняла 3-е место, лишь совсем чуточку отстав от вышедшей на 2-е место Селин Гобервиль (Франция), набравшей 202, 6 очка. А победительница Мария Гроздева (Болгария) набрала на 0,1 очка больше француженки.

В стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 м. Салуквадзе набрала 385 очков и среди 82 участников заняла место в первой восьмерке. А затем в финале Нино опять вышла на восьмое место, набрав 96,7 очка.

В соревнованиях среди мужчин неплохо выступил Леван Кадагидзе, который по стрельбе из спортивного пистолета на дистанции 50 м. набрал 555 очков и среди 85 участников занял место в первой десятке. Это является лучшим показателем в борьбе за Кубок мира по стрельбе среди грузинских спортсменов.