Глава МИД Польши с официальным визитом прибывает в Грузию

© Александр ИмедашвилиТбилиси, набережная
Тбилиси, набережная - Sputnik Грузия
Подписаться
"Визит, который будет посвящен обсуждению двусторонних и многосторонних отношений между Грузией и Польшей, пройдет в партнерской и дружеской обстановке", - заявил замминистра.

ТБИЛИСИ, 12 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский (Radoslav Sikorski) в понедельник вечером посетит Тбилиси с двухдневным визитом, заявил на брифинге в понедельник заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

"Радослав Сикорский является одним из старых друзей Грузии. Его визит, который будет посвящен обсуждению двусторонних и многосторонних отношений между Грузией и Польшей, пройдет в партнерской и дружеской обстановке", - заявил замминистра.

Официальные встречи в рамках визита намечены на вторник. В частности, Сикорский проведет переговоры с президентом страны Михаилом Саакашвили, премьер-министром Николозом Гилаури и министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе. Помимо этого, глава МИД Польши встретится с лидерами оппозиционных партий и представителями польской диаспоры в Грузии.

Польский министр также возложит цветы к мемориалу солдат, погибших за территориальную целостность Грузии.

Лента новостей
0