Глава МИД Польши доволен итогами встречи с грузинской оппозицией

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
По окончании встреч Сикорский заявил журналистам, что ему было очень интересно узнать мнение представителей грузинской оппозиции по событиям, которые происходят в жизни Грузии.

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, находящийся с визитом в Грузии, во вторник провел закрытую встречу с бывшим послом Грузии в ООН, лидером партии "Наша Грузия-Свободные Демократы" Ираклия Аласания и с лидером политического движения "Христиан-Демократы" (ХДД) Георгием Таргамадзе, в отеле Radisson.

По окончании встречи Сикорский заявил журналистам, что доволен ее итогами и ему было очень интересно узнать мнение  представителей грузинской оппозиции по событиям, которые происходят в жизни Грузии.

"Встреча с представителями грузинской оппозиции была очень продуктивной, такие встречи способствуют развитию процесса демократии. Думаю, что в Грузии проблемы существует, но позитивные сдвиги налицо", - заявил Сикорский.

Аласания в свою очередь сообщил журналистам, что на встрече обсуждалась внутренняя политическая  ситуация в Грузии после местных выборов и выборов мэра Тбилиси, которые прошли 30 мая.

"Кроме того, мы обсудили стратегическое сотрудничество Польши и Грузии, вопросы внешней политики, и проблемы региональной безопасности", сообщил Аласания.

По словам лидера ХДД Георгия Таргамадзе, они обратились с просьбой к главе МИД Польщи в рамках и под эгидой Евросоюза более активно участвовать в  осуществлении программ, которые связаны с демократическим развитием Грузии.

"Наша главная цель в том, чтобы в Грузии устойчиво развивались демократические процессы", сказал Таргамадзе.

Сикорский прибыл в Грузию в понедельник с двухдневным визитом. Официальные встречи глава польского внешнеполитического ведомства проводит во вторник. В рамках визита запланированы его встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и премьер-министром Никой Гилаури.

Лента новостей
0