Три человека арестованы за попытку вымогательства доли в бизнесе - МВД

Подписаться
По данным МВД, задержанные обвиняются в том, что от имени "воровского мира" урожали и запугивали бизнесмена, вынуждая его отдать им часть своего бизнеса на одном из рынков в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 13 июл - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. По подозрению в вымогательстве доли в бизнесе у одного из грузинских предпринимателей департаментом Конституционной безопасности МВД Грузии задержано три человека, - сообщил во вторник на брифинге глава департамента Иосиф Топуридзе.

По данным МВД, задержанные Александр Мичиаури, Малхаз Церетели и Кахабер Бучукури обвиняются в том, что от имени "воровского мира" урожали и запугивали бизнесмена, вынуждая его отдать им часть своего бизнеса на одном из рынков в Тбилиси.

"По делу ведется следствие. В случае подтверждения вины задержанным грозит до 8 лет лишения свободы", - отметил Топуридзе.

Накануне МВД Грузии сообщило о том, что за шантаж и вымогательство доли в бизнесе в регионе Имерети (Западная Грузия) была задержана преступная группа из 11 человек. Арестованные, угрожая физической расправой, требовали у одного из грузинских предпринимателей долю в его бизнесе. При обыске у задержанных были изъяты автомат, пистолет, обрез и патроны. В качестве доказательства вины задержанных МВД Грузии распространило записи телефонных разговоров, где арестованные согласовывают свои действия с криминальным авторитетом, т.н. "вором в законе" проживающим в России, Ноэ Цулая и Ревазом Чакветадзе по кличке "Кочойа", отбывающим наказание в Ксанской колонии (Западная Грузия).

Лента новостей
0