Каладзе просит освободить из-под ареста футболиста Георгия Деметрадзе

Подписаться
Каладзе также отметил, что никогда не слышал о связях Деметрадзе с "воровским миром". "Я думаю, что Деметрадзе стал жертвой недоразумения", - добавил Каладзе.

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Известный грузинский футболист Каха Каладзе во вторник заявил, что грузинские спортсмены направили президенту Грузии Михаилу Саакашвили, председателю парламента Давиду Бакрадзе и Католикосу Патриарху Всея Грузии Илие Второму обращение с просьбой об освобождении из-под ареста футболиста Георгия Деметрадзе, который был задержан на минувшей неделе по обвинению в связях с "воровским миром".

В отношении Деметрадзе следствие ведется по первой части 223 статьи УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

Как заявил во вторник на пресс конференции Каха Каладзе, он готов поручиться за Георгия Деметрадзе.

"Мы просим учесть заслуги Деметрадзе, его самоотверженность в грузинском футболе и в рамках закона принять решение. У Деметрадзе в сфере развития футбола большие планы. Он свою карьеру начал в 16 лет и много раз прославил Грузию", - отметил Каладзе.

По его словам, обращение подписали около 50 спортсменов.

Каладзе также отметил, что никогда не слышал о связях Деметрадзе с "воровским миром". "Я думаю, что Деметрадзе стал жертвой недоразумения", - добавил Каладзе.

По данным следствия, Деметрадзе имеет отношение к сбору денег для так называемого "общака". Вместе с Деметрадзе были задержаны двое граждан Грузии - Давид Гагнидзе и Каха Мисирели. В ходе обыска у них были изъяты около 40 тысяч долларов, предназначенные для передачи в "общак".  В материалах следствия упоминается так называемый "вор в законе",  ранее судимый Вато Кипиани, который в настоящее время проживает в Украине.

Деметрадзе и двое фигурантов были задержаны на факте передачи денег. Сам грузинский футболист не считает себя виновным.

 

Лента новостей
0