Грузинские лейбористы выступают против удвоения налога на телефонные разговоры

Подписаться
Лейбористы направили жалобу в Национальную регулирующую комиссию по коммуникациям, требуя незамедлительно пересмотреть политику телефонных тарифов.

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия Грузии заявляет о неприемлемости изменений в проект нового Налогового кодекса, которые подразумевают увеличение тарифа налогообложения услуг телефонной связи.

Как сообщили во вторник корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе партии, власти Грузии приняли очередное несправедливое решение и планируют удвоить налог на все виды телефонных разговоров.

"По инициативе правительства страны при поддержке парламента в Налоговый кодекс вносятся изменения, согласно которым на все виды телефонных разговоров планируется удвоить налог", - утверждают в партии.

Грузинские лейбористы направили жалобу в Национальную регулирующую комиссию по коммуникациям, требуя незамедлительно пересмотреть политику телефонных тарифов, и вместо удвоения налога, снизить на половину тарифы на услуги телефонной связи.

Кроме того, лейбористы обращаются ко Всемирной организации союзов потребителей в связи "с тотальным нарушением прав потребителей" и требуют изучить факты посягательства на права грузинских потребителей.

"Попытка антинародного режима Саакашвили удвоить налог на телефонные разговоры является неприкрытым нарушением прав потребителей", - заявили в пресс-службе.

Рассмотрение проекта нового Налогового кодекса, подготовленного правительством Грузии, в законодательном органе начнется на следующем неделе.

Лента новостей
0