Вице-премьер Украины обсудил с премьером Грузии ход реформ

Подписаться
"За то, что Грузия смогла сделать с 2004 года, она заслуживает большого внимания и уважения. Украина начала экономические реформы и нас очень интересует грузинский опыт реформирования в этом направлении", - заявил Тигипко.

ТБИЛИСИ, 16 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Ход экономических реформ и проект нового налогового Кодекса Грузии обсуждали в пятницу в Тбилиси вице-премьер Украины Сергей Тигипко и премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, - сообщает корр. "Новости-Грузия".

"За то, что Грузия смогла сделать с 2004 года, она заслуживает большого внимания и уважения. Украина начала экономические реформы и нас очень интересует грузинский опыт реформирования в этом направлении", - заявил Тигипко журналистам после встречи.  

По словам премьер-министра, на встрече особое внимание было уделено вопросу борьбы с коррупцией и реформам в министерстве финансов, а также аспектам нового Налогового кодекса.

При этом Гилаури заявил журналистам, что между Грузией и Украиной на высоком уровне как политические, так и экономические отношения.

Рабочий визит вице-премьера Украины в Грузию начался в пятницу с утра. Тигипко уже встретился  с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и министром финансов Кахой Баиндурашвили, запланированы встречи вице-премьера с президентами Национального Банка и коммерческого "Банка Грузии" (Сакартвелос банки).

Лента новостей
0