Анна Татишвили покидает теннисный турнир в Праге

Факт выхода в четвертьфинал турнира позволяет грузинской теннисистке получить в общей сложности 70 рейтинговых очков и ощутимо продвинуться в табели о рангах.

TБИЛИСИ, 16 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская теннисистка Анна Татишвили в четвертьфинале международного турнира Prague Open by Glanzis-2010 с призовым фондом в 220 тысяч долларов проиграла швейцарке Патти Шнидер и выбыла из соревнования.

Матч за выход в полуфинал в столице Чехии 20-летняя Анна начала уверенно, выиграв первый сет со счетом 6:2. Но опыт 31-летней соперницы оказался решающим, и Патти Шнидер сперва во втором сете уравняла счет (6:2), а затем в третьем свела к нулю шансы грузинской спортсменки на выход в полуфинал (7:5).

Теннисистки находились на корте 1 час 48 минут.

До этого матча Татишвили в основной сетке выиграла две встречи подряд.

В первом раунде Анна одержала верх над Магдаленой Рыбариковой из Словакии (0:6, 7:5, 7:5), за что получила 30 рейтинговых очков.

Стоит отметить, что Рыбарикова, занимающая в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 60-ю строку, считалась фаворитом в матче с Татишвили (156-е место в рейтинге).

Во втором круге грузинской теннисистке победа над чешкой Евой Хрдиновой (303-е место в рейтинге) досталась намного легче - 6:4, 6:3. Сопернице Анны удалось лидировать лишь до середины первого сета, затем грузинка взяла четыре гейма подряд и сет закончила в свою пользу. До конца встречи Татишвили полностью контролировала ход игры.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Министерства спорта и по делам молодежи, уже сам факт выхода в четвертьфинал турнира позволяет грузинской теннисистке вместе с призом в 5 340 долларов получить в общей сложности 70 рейтинговых очков и ощутимо продвинуться в табели о рангах.