Жители Грузии удовлетворительно оценивают работу властей - опрос

Подписаться
На четверку работу правительства оценили 14.6% респодентов и как "отлично", на пять баллов, деятельность руководства Грузии оценили всего 5.7% опрошенных.

ТБИЛИСИ, 19 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Жители Грузии удовлетворительно оценивают работу властей страны - таковы итоги опроса еженедельной газеты "Квирис палитра" (Палитра недели) среди 406 респодентов, и опубликованном в понедельник.

Оценивая работу правительства по пятибалльной шкале, 40.4% респодентов выбрали три балла. Двумя баллами - "плохо" работу правительства оценили 21.1% опрошенных и на единицу деятельность правительства оценили 18.2% участников опроса.

На четверку работу правительства оценили 14.6% респодентов и как "отлично", на пять баллов, деятельность руководства Грузии оценили всего 5.7% опрошенных.

Газета также провела краткий опрос среди известных людей на эту тему.

Бывший министр обороны Грузии Гия Каркарашвили считает, что вопрос очень сложный и ему трудно ответить на него. "Власть обязана служить народу и думать о благополучии населения. Есть вопросы,  за которые я бы оценил работу властей на 5 баллов, но есть дела, за которые я бы не отдал даже один балл", - заявил Каркарашвили.

Известный грузинский певец Темур Рцхиладе работу властей страны оценил на единицу. По его словам, в Грузии ведется работа не по приоритетным для страны направлениям. "Миллионы тратятся на дела, которые не имеют особой важности, а на решение приоритетных вопросов не выделяется ни одного тетри. То же самое происходит в сфере защиты прав человека", - утверждает певец.

В то же время грузинский продюсер Нато Думбадзе работу властей Грузии оценила на "отлично" (5 баллов). По ее словам, "власть Грузии все время работает, есть некоторые пробелы и проблемы, но главное, что власть страны активно трудится". "Происходит много чего хорошего и мне очень нравится лозунг "Путь к Европе", - сказала Думбадзе.

Лента новостей
0