В Кутаиси открылся первый McDonald’s

Подписаться
По словам президента Грузии, "скоро все кутаисцы будут посещать McDonald’s, как это было после открытия сети супермаркетов "Попули".

ТБИЛИСИ, 19 июл - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в Кутаиси (регион Имерети) в понедельник первый в Западной Грузии ресторан быстрого питания McDonald’s.

Здание McDonald’s в Кутаиси построено по дизайну 2011 года и расположено в центре города. На строительство ресторана было потрачено 2 миллиона лари и в нем будут трудоустроены 100 человек.

Михаил Саакашвили посетил первый McDonald’s вместе с супругой и детьми, лишенными родительской опеки.

По словам президента Грузии, "скоро все кутаисцы будут посещать McDonald’s, как это было после открытия сети супермаркетов "Попули".

"Несмотря на то, что в Кутаиси самое большое в стране число нуждающихся граждан, у населения есть большое стремление жить по современным стандартам", - отметил Саакашвили.

Во время своего визита в Кутаиси Михаил Сааакашвили также осмотрит строительство нового здания парламента Грузии и местный театр оперы и балета.

McDonald's Corporation - американская корпорация, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания.
Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году.

В 1954 году Рей Крок приобрел у братьев Макдоналдов право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу. В 1955 году он открыл свой первый McDonald's в городке Дес-Плейнз, штат Иллинойс (в настоящее время музей корпорации).

В 1955 году Кроком была зарегистрирована компания McDonald's System, Inc. (в 1960 году переименована в McDonald's Corporation).

Лента новостей
0