"Грузинская железная дорога" разместила еврооблигации на сумму $250 млн

железная дорога, пассажирский поезд
железная дорога, пассажирский поезд - Sputnik Грузия
Подписаться
еврооблигации были размещены американскими инвестиционными банками Bank of America-Merrill Lynch и JPMorgan с годовой процентной ставкой 9.875%. Выплата купона по облигации будет осуществляться раз в шесть месяцев.

ТБИЛИСИ, 19 июля - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. ООО "Грузинская железная дорога" на международных финансовых рынках разместила еврооблигации на сумму 250 миллионов долларов сроком на 5 лет, сообщил журналистам в понедельник  глава пресс-службы премьер-министра Грузии Николоз Мчедлишвили.

По его информации, еврооблигации были размещены американскими инвестиционными банками Bank of America-Merrill Lynch и JPMorgan с годовой процентной ставкой 9.875%. Выплата купона по облигации будет осуществляться раз в шесть месяцев. Номиналы евробондов "Грузинской железной дороги" составляют 1000 и 100 тысяч долларов.

"Привлеченную сумму "Грузинская железная дорога" направит на финансирование строительства обходной Тбилисской железной дороги и проектов, ориентированных на модернизацию железнодорожной инфраструктуры страны", - отметил Мчедлишвили.

До размещения облигации состоялись Road-Show в таких крупных финансовых центрах, как Швейцария, Германия, Великобритания, Сингапур и Гонконг. В связи с проведением Road-Show 7 июля в Лондоне с визитом находился премьер-министр Грузии Николоз Гилаури.

В течение прошлого месяца компания "Грузинская железная дорога" получила рейтинги от международных рейтинговых агентств Fitch (B+/Стабильный/B) и Standard & Poor's (B+/Стабильный/B).

В декабре 2009 года компания разместила двухлетние облигации на 25 миллионов лари с фиксированной купонной ставкой 13,5%.

Лента новостей
0