Шота Арвеладзе победой дебютировал в качестве главного тренера "Кайзериспора"

Подписаться
Комментируя первый матч в ранге наставника турецкой команды, Арвеладзе положительно оценил уровень подготовки и мастерство своих подопечных.

TБИЛИСИ, 19 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Турецкий футбольный клуб "Кайзериспор", главным тренером которого недавно стал известный грузинский футболист Шота Арвеладзе, в дебютном матче нового наставника встретился с "Ерчиеспором" и одержал победу со счетом 3:2.

По окончании футбольной карьеры, в течение которой лучший бомбардир всех времен сборной Грузии успел поиграть в тбилисском "Динамо", турецком "Трабзонспоре", шотландском "Глазго Рейнджерсе", голландских "Аяксе" и "АЗ", испанском "Леванте", Арвеладзе был ассистентом главных тренеров "АЗ" Луи ван Гала, Роланда Кумана и Дика Адвокаата.

Комментируя первый матч в ранге наставника турецкой команды, Арвеладзе положительно оценил уровень подготовки и мастерство своих подопечных.

"Хоть и было очень жарко, игра протекала живо и команда играла с охотой, она мне понравилась. И результатом я доволен...", - цитирует слова главного тренера официальный сайт "Кайзериспора".

За турецкий клуб играет недавно приобретенный грузинский защитник Алеко Амисулашвили.

Основанный в 1966 году, футбольный клуб из города Кайсери, расположенного в восточной Каппадокии, выступает в национальной суперлиге. Стадион "Кайсери Ататюрк" в родном городе турецких футболистов вмещает 26 500 зрителей.

В состав команды включен и парагвайский полузащитник Джонатан Сантана - участник чемпионата мира в Южной Африке. Этот латиноамериканский футболист до того выступал за немецкий "Вольфсбург", в составе которого становился чемпионом национального чемпионата.

Лента новостей
0