Футболисты руставского "Олимпи" простились с Европой

По итогам двух матчей (2:0 и 1:1) чемпион Казахстана вышел в следующий раунд квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА.

TБИЛИСИ, 21 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили.  Чемпионы Грузии -  футболисты "Олимпи" (Рустави) простились с Лигой чемпионов УЕФА, сыграв дома вничью второй матч с командой Казахстана "Актобе".

Команда "Олимпии", включившаяся в турнир прямо со второго квалификационного этапа Лиги чемпионов, стартовала неудачно. В первом матче на выезде с казахстанской командой руставцы проиграли со счетом  2:0.

Этот провал объяснялся потерями в составе команды, произошедшими после завершения чемпионата Грузии, вызвавшими ослабление атакующей мощи "Олимпи". После поражения в Казахстане к ответному матчу с "Актобе" руководство клуба попыталось залатать некоторые "дыры", и тренеры были уверены в окончательной победе.

Поначалу эти обещания вроде оправдывались, тем более что первый тайм руставского матча хозяева поля выигрывали – гол в ворота "Актобе" на 30-й минуте забил Георгий Рехвиашвили головой после подачи углового. Счет стал 1:0. Были еще острые моменты, обнадеживающие руставских болельщиков. Однако хозяева поля не смогли удержать преимущество. В самом конце матча казахстанцы сравняли счет – 1:1.

Таким образом, по итогам двух матчей (2:0 и 1:1) чемпион Казахстана вышел в следующий раунд квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Судил матч арбитр Александру Дикону (Румыния).