Очередным соперником тбилисского "Динамо" в Евролиге будет "Штурм" из Австрии

В обеих играх со шведами грузинские футболисты победили с одинаковым счетом – 2:1.

TБИЛИСИ, 23 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Тбилисский клуб "Динамо" после матчей второго квалификационного этапа розыгрыша Лиги Европы по футболу со шведской командой "Елфе" продолжит борьбу в следующем раунде турнира.

В первом матче на выезде в Швеции грузины играли уверенно, счет на 11-й минуте открыл Мате Вацадзе, затем соперники обменялись 11-метровыми ударами: на 51-й минуте ответный гол забил швед Берггрен, а на 87-й минуте отличился Хмаладзе.

В ответной встрече в Тбилиси на Национальном стадионе им. Бориса Пайчадзе соперники разыгрывались долго: ни хозяева, ни гости не могли прорвать оборонительные линии соперников. Первый гол был забит за 20 минут до окончания игры. Все тот же Вацадзе на 68-й минуте ударом головой поразил ворота шведов. На 82-й минуте Ника Пирцхалава удвоил счет. В самом конце встречи гостям удалось отквитать один мяч, автором которого стал Яков Орлов.

В третьем отборочном раунде европейского чемпионата грузинским футболистам будет противостоять команда "Штурм" из Австрии.

Первая игра состоится 29 июля в австрийском городе Грац.